• Общие сведения
        школы
  • Наша гордость

• Чухланцева Елена Викторовна

Чухланцева Елена Викторовна – победитель городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2007» в номинации «Учитель года».

Елена Викторовна продолжает династию учителей.

На протяжении 36 лет передает детям свое профессиональное мастерство, любовь к знаниям, уважение к мировой культуре ее мать, Трегубова Галина Никитична, учитель школы № 19, Отличник народного просвещения, Ветеран труда.

В 1991 году Чухланцева Елена Викторовна окончила Новокузнецкое педагогическое училище, в 1996 году получила высшее образование в Уральском государственном педагогическом университете по специальности «Музыкальное образование».

Развитие творческих способностей на уроках музыки – главная цель Елены Викторовны, для достижения которой она использует активные формы уроков (концерт, музыкальный киоск, путешествие, аукцион, музыкальная игра, «Поле чудес» и др.).

Елена Викторовна – творчески работающий учитель, в совершенстве владеет музыкальным инструментом, певческим голосом, в педагогической практике применяет современные достижения в музыке. Она создала музыкальную библиотеку, в которую вошли книги, нотные сборники, хрестоматии, фонохрестоматии, аудиокассеты, диски. Проводит музыкально-литературные гостиные для обучающихся, посвященные знаменательным датам («Великая Отечественная война 1941-1945 г.г.», «День Победы», «Мы славим тебя, наш любимый город»).

Учащиеся Елены Викторовны успешно осваивают обязательный минимум содержания образования. Творческий подход к делу, трудолюбие, ответственность, мастерство, эмоциональность позволили учителю достичь высоких результатов: качество обучения в начальной школе составляет 96%, в основной - 81%. Знания и умения, полученные на уроках и во внеурочной деятельности, способствуют успешности учащихся. Ее воспитанники награждены Грамотой МУУО - комитета образования за высокий уровень исполнительского мастерства, вокальная группа 2-х классов награждена Благодарственными письмами.